Accademia Europea - Dal 1972
Accademia Europea C.R.S.-I.D.E.A Associazione Nazionale di Promozione Sociale n. 37 Sede Legale
Viale Locatelli, 75 - 24044 Dalmine (BG)
Telefono 035.561.504

Segreteria centrale
C.P.692 - 36100 Vicenza
Riferimenti: Luciano Seganfreddo - Giannina Garavello
Telefono: 0444.273.075 - Fax: 0444.273.292
E-Mail: segreteria@dinamicamentale.org


Centro di Dinamica Mentale Base a:
Per contattare direttamente la segreteria dei Centri potete scrivere una mail all'indirizzo indicato per ciascuno, oppure contattare sul gruppo "Dinamica Mentale Base" di Facebook il relativo amministratore.

Biella
Riferimento: Luciana Feudaroli
E-Mail: biella@dinamicamentale.org Bologna
Riferimento: Nicola Cornforth
E-Mail: bologna@dinamicamentale.org Brescia
Riferimento: Gabriella Salvadori
E-Mail: brescia@dinamicamentale.org Dalmine
Riferimento: Anna Bergamini
E-Mail: dalmine@dinamicamentale.org Genova
Riferimento: Paolo Mengheri
Email: genova@dinamicamentale.org Modena
Riferimento: Gloria Cocchi
E-Mail: modena@dinamicamentale.org Monza
Riferimento: Antonietta Lina Mastrandrea
E-Mail: monza@dinamicamentale.org Padova
Riferimento: Eugenio Costola
E-Mail: padova@dinamicamentale.org Pordenone
Riferimento: Lorena Bergamo
E-Mail: pordenone@dinamicamentale.org Reggio Calabria
Riferimento: Paolo Strati
E-Mail: reggiocalabria@dinamicamentale.org Roma
Riferimento: Guido Celletti
E-Mail: roma@dinamicamentale.org Santeramo - Bari
Riferimento: Giacomo Tritto
E-Mail: bari@dinamicamentale.org Trento - Rovereto
Riferimento: Silvano Medves
E-Mail: rovereto@dinamicamentale.org Trieste
Riferimento: Mauro Sarti
E-Mail: trieste@dinamicamentale.org Udine
Riferimento: Bruno Cracigna
E-Mail: udine@dinamicamentale.org Varese
Riferimento: Elena Colzani
E-Mail: varese@dinamicamentale.org Venezia - Mestre
Riferimento: Arduina Bondanini
E-Mail: mestre@dinamicamentale.org Verona - San Bonifacio
Riferimento: Giuseppe Soffiato
E-Mail: sanbonifacio@dinamicamentale.org Vicenza
Riferimento: Greta Perobello
E-Mail: vicenza@dinamicamentale.org

SOMATOPSICHICA®
ACCADEMIA EUROPEA C.R.S. - I.D.E.A.
C.F.: 95004780169

Sede Legale
Viale Locatelli, 75 · 24044 Dalmine (BG) · I
Associazione Nazionale di Promozione Sociale
riconosciuta dal Ministero del Lavoro
Direzione Generale Volontariato e Associazionismo
Registro Nazionale delle
Associazioni di promozione sociale n.37
Recapiti
Casella postale 692 · 36100 Vicenza (VI) · I

Telefono: 0444.273075 · Fax: 0444.273292
E-Mail: segreteria@dinamicamentale.org
Crediti
Privacy
Cookie